Кубок Мира Hungarian Kickboxing World Cup 2017
Дата размещения — 27.05.2017
Количество просмотров — 183

Кубок Мира Hungarian Kickboxing World Cup проводился в 23 раз с 18 по 21 мая 2017 года в г. Будапешт и собрал 2600 участников из 38 стран мира во всех разделах кикбоксинга. Москву на этом турнире представляли спортсмены следующих клубов: Global Fight Gym и ЦСКА в количестве восьми спортсменов.

Армейцы выступали в двух ринговых дисциплинах, Роман Пятница в разделе К-1 в весовой категории до 86 кг — занял 1 место; Владислав Ревуцкий в разделе фулл-контакт в весовой категории до 86 кг также одержал победу. Спортсмены клуба Global Fight Gym - Кооча Болат в весовой категории до 63, 5 кг и Веселовский Владислав в весовой категории до 57 кг в разделе К-1 заняли оба 1 места! Муртузалиев Камиль в весовой категории до 71 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком и Тарасова Анна в весовой категории до 70 кг в разделе К-1 заняли 2 места!

Шесть представителей ЦСКА выступили в разделе поинтфайтинг. Вячеслав Щербаков победил в весовой категории до 63 кг, Александра Крапивина в весовой категории до 65 кг и Григорий Лангавый в весовой категории до 57 кг одержали победу в своих весовых категориях среди юниоров. Андрей Стрижаков стал сильнейшим в весовой категории до 57 кг среди старших юношей. Данил Герасимов с минимальным перевесом в один балл уступил в финале в весовой категории до 63 кг, став серебряным призером Кубка Мира. Самым ярким событием для наших ребят стала победа юниоров в командном турнире, где в первом же бою мы встретились с хозяевами турнира, венгерской командой сильнейшей в мире, легендарной Kiraly Team, в составе которой нам противостоял в том числе действующий чемпион мира сразу по трём дисциплинам кикбоксинга: поинтфайтинг, лайт-контакт и кик-лайт, Роланд Верес. Ещё одним приятным сюрпризом стало признание О.Н. Стрижаковой лучшей женщиной-судьей Кубка Мира, безупречно отработавшей турнир в качестве старшей судьи площадки.

Все ребята отлично проявили себя на Кубке мира и показали высокий уровень российского кикбоксинга!