Кубок Мира Bestfighter 2017 Италия
Дата размещения — 2.07.2017
Количество просмотров — 569

Большая команда отправилась в этот раз из Москвы на Кубок мира в г. Римини (Италия), который проходил с 15 по 18 июня 2017г. Это соревнование всегда славилось своей массовостью и участием в нем знаменитых на весь мир бойцами. Турнир этого года также не стал исключением – тысяча восемьсот спортсменов из 40 стран мира, среди них многократные чемпионы Мира и Европы.Многие весовые категории пестрили именитыми оппонентами.

Честь нашего города отстаивали 25 спортсменов из пяти клубов (Вымпел, ГБУ СШОР «Трудовые резервы»/Тотал, ЦСКА, МГФСО, Глобал файт джим), которые работали во всех разделах кикбоксинга: лайт-контакт, кик-лайт, сольные композиции, поинтфайтинг, К-1, фулл-контакт с лоу-киком и фулл-контакт.

Нельзя сказать, что порадовали спортсмены ринговых дисциплин, которые выступили не так надежно и сплочено, как обычно. Руководство федерации надеется, что все сделают соответствующие выводы на будущее.

В разделе фулл-контакт у нас два чемпиона: Арарат Мхитарян и Виталий Черней.

Второе место завоевали Владислав Ревуцкий, Юрий Коников, вынужденно снявшийся из-за травмы, Стефани Султанова и Нодар Джалагония.

Третьи места заняли Алена Башмакова,  Вахрушева СветланаИрина Парахина, Оксана Щетинина, Ислам Баркинхоев.

Раздел лоу-кик - Анна Гладких и Кирилл Антонов достигли высшей ступени пьедестала почета.

Вторыми были Усачев Илья (не вышел на финал из-за травмы) и Вячеслав Соколов, и Олигов Хаваж стал третьим.

К-1 был представлен одним спортсменов Сарматом Бетеевым, который, к счастью одержал уверенную победу и принес команде золото Кубка мира!!!

Что же касается татами разделов, тут ребята проявили себя более мотивированными и собранными спортсменами, что непременно сказалось на результате.

В разделе поинтфайтинг блеснули юниоры!

Команда юниоров в составе (А. Крапивиной, Г. Лангавого, А. Стрижакова и Д. Герасимова) одержала победу в командном турнире, а Алина Шапронас стала второй, боксируя в сборной команде клубов разных городов России.

На второй день 4 золотых медалей: Григорий Лангавый - 63 кг, Даниил Герасимов -69 кг, Александра Крапивина -65 кг, -70 кг, Алина Шапронас выступала и в категории старшие девушки и в юниорах, в старших девушках она победила в весовых -55 кг и -60 кг, так же стала второй в весе - 55 кг по юниорам. Алина была отмечена высокой оценкой старшим тренером раздела поинтфайтинг Поляковым Вячеславом.

В самом престижном, открытом весе (Grandchampion) среди юниоров победил Григорий Лангавый, который стал трехкратным чемпионом этого кубка, а за последние полгода одержал победы во всех четырех Кубках мира 2017 года: февраль – г. Афины, апрель – г. Инсбрук, май – г. Будапешт, июнь – г. Римини, и, начиная с Первенства России 2016 года, прошедшего в минувшем декабре в г. Алуште, 6 раз выполнил норматив Мастера спорта России.

Так же первое место завоевала наша маленькая спортсменка Анастасия Пустыгина (младшие юноши) +47 кг, которая так же стала третьей в категории -47 кг и завоевала бронзу в разделе сольные композиции.

Ялова Белла была заявлена только в разделе сольные композиции, при сильной конкуренции смогла стать 4, тем самым она приобрела бесценный опыт. Надеемся, что в будущем ее ждут победы и только первые места.

Скромнее выступили остальные члены команды - вторыми стали взрослые Максим Фадеев и Вячеслав Щербаков, старший юноша Андрей Стрижаков, который тем не менее завоевал золото в команде юниоров.

Разделы лайт-контакт и кик-лайт принесли в копилку сборной Москвы несколько медалей:конечно же порадовал действующий чемпион Европы Глушков Александр, который снова доказал, что ему нет равных в весовой категории +94 кг.

Сергей Плетенев в весовой категории -63кг не смог занять призовое место в разделе поинтфайтинг, но проведенные поединки в том числе с чемпионом Мира и Европы Алексом Вересом, дали ему уверенность в своих силах и огромный опыт. На следующий день Плетенев Сергей стал первым в разделе лайт-контакт одержав 4 поединка, а Алина Шапронас снова стала первой в весовой категории -55 у старших девушек.

Второе место завоевали:

Сашик Григорян в весе -69 кг

Мусаев Муса в весе до 74 и 79 кг.

Удалкина Юлия  +70 кг. (юниорки)

Надеемся, что начало следующего сезона, который стартует совсем скоро, будет интересным и победоносным, после отличного летнего отдыха и трудоемких и насыщенных сборов!!!!